Vorstandsmitglieder

Vereinsführung VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Am 07.02.2022 wurde der neue Vorstand von den Vereinsmitgliedern gewählt. Unterteilt in die verschiedenen Abteilungen stellen wir euch die Vorstandsmitglieder kurz vor. Entsprechend Aufgabenbereich stehen Euch die genannten Personen per Email, Telefon oder persönlich zur Verfügung.

Dem alten Vorstand danken wir für die geleistete Arbeit in den letzten Jahren.

Vorstand - Vorsitzende

Steve Hornig 2019
1. VorsitzenderSteve Hornig

Leitung, Sponsoring
hornig@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0177 / 3745368

Ricarda Schuldt
2. VorsitzendeRicarda Schuldt

Jugend, Materialwart, Kinderschutz
schuldt@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0171 / 8037187

Gordon Teichert
2. VorsitzenderGordon Teichert

Pressewart, Marketing
teichert@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0174 / 1761891

Andreas Grabowski
2. VorsitzenderAndreas Grabowski

Leitung Sektion Handball
grabowski@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 6009 066

Vorstand - Finanzen / Spielbetrieb, Sportliche Leitung

https://www.fortuna-biesdorf.de/wp-content/uploads/2014/09/roh.jpg
Nico Steffen

Sportliche Leitung
herren@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0163 8461619

Andre Löscher
André Löscher

Kassenwart, Buchhaltung
loescher@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 3027275

Jörg Rieck
Jörg Rieck

Sportwart, Spielbetrieb Herren
rieck@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0176 / 34534109

Martin Salchow
Martin Salchow

Jugendleiter
salchow@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0176 / 23834427

Bert Hoffmann
Bert Hoffmann

stellv. Jugendleiter
hoffmann@fortuna-biesdorf.de
Tel. 01512 / 2964249

Vorstand - Geschäftsstelle (Beisitzer)

Daniel Böttcher
Daniel Böttcher

Geschäftsstellenleiter
boettcher@fortuna-biesdorf.de
Tel. 01522 / 2969006

Nico Mertke
Nico Mertke

Spielbetrieb Nachwuchs
mertke@fortuna-biesdorf.de
Tel. 01525 / 5432570

Frank Pfarr
Frank Pfarr

Pass- und Meldewesen
pfarr@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0175 / 8513319

Vorstand - Schiedsrichterwesen (Beisitzer)

Michael Jahn
Michael Jahn

Schiedsrichterobmann
jahn@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0162 / 2684300

Sven Lehmann
Sven Lehmann

stellvertr. Schiedsrichterobmann
lehmann@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 3170462

Vorstand - Weiterbildung / Lizenzierung (Beisitzer)

Christian Steinfels
Christian Steinfels

Weiterbildung, Lizenzierung
steinfels@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 2856622

Diana Michaelis 2019
Diana Michaelis

Weiterbildung, Lizenzierung
michaelis@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 9909110

Kassenprüfer

Alexander Blume
Alexander Blume

Kassenprüfer
blume@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 2134152

Vorstandsarbeit

Du hast Ideen was besser gemacht werden kann, du willst dich ehrenamtlich einbringen und unseren Verein mit nach vorn bringen, dann freuen wir uns über deine Unterstützung in der Vorstandsarbeit. Bitte wende dich an einen der oben genannten Vorstandsmitglieder, entsprechend dem Aufgabenfeld in dem du den Verein unterstützen möchtest. Wir freuen uns auf deine Anregungen und deinen tatenkräftigen Einsatz im Verein. Fortuna Feuer.

Für Fragen und Anregungen stehen die oben genannten Personen des Vorstandes gern zur Verfügung.

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Spende Für Fortuna

© 2021 VFB Fortuna Biesdorf e.V.