HomeVereinVorstandsmitglieder

Vereinsführung VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Am 11.04.2019 wurde der neue Vorstand von den Vereinsmitgliedern gewählt. Unterteilt in die verschiedenen Abteilungen stellen wir euch die Vorstandsmitglieder kurz vor. Entsprechend Aufgabenbereich stehen Euch die genannten Personen per Email, Telefon oder persönlich zur Verfügung.

Vorstand - Vorsitzende

Dr. Gerhard Schreiber
1. VorsitzenderDr. Gerhard Schreiber

Leitung
schreiber@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 2523791

Steve Hornig 2019
2. VorsitzenderSteve Hornig

Öffentlichkeitsarbeit, Sponsoring
hornig@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0177 / 3745368

Christian Steinfels
2. VorsitzenderChristian Steinfels

2. Vorsitzender
steinfels@fortuna-biesdorf.de
Tel. 

Andreas Grabowski
2. VorsitzenderAndreas Grabowski

Leitung Sektion Handball
grabowski@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 6009 066

Vorstand - Spielbetrieb, Sportliche Leitung

Jörg Rieck
Jörg Rieck

Spielbetrieb Herren
rieck@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0176 / 34534109

Dirk Kamin
Dirk Kamin

Sportliche Leitung
kamin@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0177 / 3267242

Marcel Paris
Marcel Paris

Sportliche Leitung
paris@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0177 / 5441494

Vorstand - Geschäftsstelle

Frank Pfarr
Frank Pfarr

Geschäftsstellenleiter
pfarr@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0175 / 8513319

Patrick Weigel
Patrick Weigel

Geschäftsstelle, Pass- / Meldewesen
weigel@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0175 / 9972008

Nico Mertke
Nico Mertke

Jugendwart
mertke@fortuna-biesdorf.de
Tel. 01525 / 5432570

Mario Tamm 2019
Mario Tamm

Materialwart
tamm@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0176 / 89488095

Vorstand - Schiedsrichterwesen

Michael Jahn
Michael Jahn

Schiedsrichterobmann
jahn@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0162 / 2684300

Sven Lehmann
Sven Lehmann

stellvertr. Schiedsrichterobmann
lehmann@fortuna-biesdorf.de   
Tel. 0172 / 3170462
   

Vorstand - Controlling, Sponsoring

Max Haberkorn
Max Haberkorn

Kassenwart, int. Buchhaltung
haberkorn@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0176 / 20118096

Sabine Rieck
Sabine Rieck

Kassenprüferin
rieck@fortuna-biesdorf.de
   

Andre Löscher
André Löscher

Marketing, Sponsoring
loescher@fortuna-biesdorf.de
Tel. 0172 / 3027275

Vorstandsarbeit

Du hast Ideen was besser gemacht werden kann, du willst dich ehrenamtlich einbringen und unseren Verein mit nach vorn bringen, dann freuen wir uns über deine Unterstützung in der Vorstandsarbeit. Bitte wende dich an einen der oben genannten Vorstandsmitglieder, entsprechend dem Aufgabenfeld in dem du den Verein unterstützen möchtest. Wir freuen uns auf deine Anregungen und deinen tatenkräftigen Einsatz im Verein. Fortuna Feuer.

Für Fragen und Anregungen stehen die oben genannten Personen des Vorstandes gern zur Verfügung.

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Spende Für Fortuna

© 2019 VFB Fortuna Biesdorf e.V.