Trainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Florian Witte 0176 / 80839717 f.witte@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Andreas Witte 01523 / 3814409 witte@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Roland Thürk 0173 / 6132968 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 32 II Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer / Betreuer Dennis Patzak 0176 / 32116932 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 kamin@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gene Baum 0178 / 8182836 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko Schickgram 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 60 Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1.A-Junioren, U19 Trainer Roy-Marvin Laumer 0174 / 3438154 laumer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Philipp-Maximilian Werner
Co-Trainer Dennis Laumer d.laumer@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
1.B-Junioren, U17 Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Andreas Gaberle gaberle@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
2.B-Junioren, U16 Trainer Andreas Augustin augustin@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
1.C-Junioren, U15 Trainer Andy Foss 0178 / 9189993 foss@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Thomas Koch koch@fortuna-biesdorf.de
2.C.Junioren, U14 Trainer Robert Hauke 0172 / 8772169 hauke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Jason Schilling j.schilling@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1.D-Junioren, U13 Trainer Hendrik Rösler 0176 / 93286254 roesler@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Joel Gerhardt gerhardt@fortuna-biesdorf.de
2.D-Junioren, U12 Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 kempf@fortuna-biesdorf.de
3.D-Junioren, U13 Trainer Christian Möws info@fortuna-biesdorf.de
Trainer Jens Schumacher 01578 / 5094476 schumacher@fortuna-biesdorf.de
4.D-Junioren, U12 Trainer Carsten Holz 0170 / 5870472 holz@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainerin Katja Speder 0174 / 8698631 speder@fortuna-biesdorf.de
1.E-Junioren, U11 Trainer Martin Freter 0177 / 9101012 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 meier@fortuna-biesdorf.de
2.E / 4.E-Junioren, U10 Trainer Bert Hoffmann 01512 / 2964249 hoffmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Sebastian Lüdike luedecke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Hannes Pfeiffer info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Coach Felix Kupczak + Mats Otto info@fortuna-biesdorf.de
3.E-Junioren, U11 Trainer Jakob Keller 0176 / 72523771 keller@fortuna-biesdorf.de
Junior-Coach Mattes Spangenberg info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1.F / 3.F-Junioren, U9 Trainer Marcel Schierle schierle@fortuna-biesdorf.de
Trainer Alexander Rauch rauch@fortuna-biesdorf.de
Junior-Coach Felix Nagel info@fortuna-biesdorf.de
2.F / 4.F-Junioren, U8 Trainer Reinhard Thalmann 0173 / 7138245 thalmann@fortuna-biesdorf.de
Junior-Coach Ference Petral + Max Marschall ... info@fortuna-biesdorf.de
1.G-Junioren, U7 Trainer Michael Bubke 0173 / 9227782 bubke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainerin Mandy Wartenberg wartenberg@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Sven Costrau info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Coach Nico Austen info@fortuna-biesdorf.de
2.G-Junioren, U6 Trainerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Spende Für Fortuna

© 2021 VFB Fortuna Biesdorf e.V.