HomeVereinTrainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Sven Claußnitzer 0177 / 5613627 claussnitzer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tom Miethe 0176 / 21705627 miethe@fortuna-biesdorf.de
3. Herren Trainer Phillip Andersen 0179 / 7656862 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Roland Thürk 0173 / 6132968 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 kamin@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko Schickgram 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1. A-Junioren, U19 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Diana Michaelis 0172 / 9909110 michaelis@fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Patrick Toepfer 0176 / 87764557 toepfer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Hannes Eder 0171 / 9360912 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Florian Witte 0176 / 80839717 f.witte@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Mark Thieme 0173 / 9178853 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Thomas Maroske 0176 / 23755604 info@fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Maximilian Schwanke 0176 /21314791 schwanke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Alexander Regh 0176 / 61626128 info@fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Günther Gronwald 0173 / 1923920 gronwald@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gordon Schlegel 0171 / 4066916 info@fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Maik Schulze 0176 / 63440469 schulze@fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Andreas Witte 0152 / 33814409 witte@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Toni Röder info@fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 gerhardt@fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Trainer Marcus Bethin 0174 / 9245714 bethin@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Pascal Griese 0157 / 74019147 info@fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Jens Schumacher 0157 / 85094476 schumacher@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1. F-Junioren, U9 Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 kempf@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Enrico Speer 0173 / 6036338 info@fortuna-biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Trainer Reinhard Thalmann 0173 / 7138245 thalmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Katja Speder 0174 / 8698631 speder@fortuna-biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Mario Tamm 0176 / 89488095 tamm@fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 info@fortuna-biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Bert Hoffmann 01512 / 2964249 hoffmann@fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Spende Für Fortuna

© 2019 VFB Fortuna Biesdorf e.V.