Trainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position NameLizenz Telefon Email
1. Herren TrainerNico HennigB-Lizenz hennig@fortuna-biesdorf.de
Co-TrainerWilly BelitzC-Lizenz belitz@fortuna-biesdorf.de
Sportlicher LeiterNico SteffenC-Lizenz 0163 / 8461619herren@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Florian WitteB-Lizenz 0176 / 80839717 f.witte@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Andreas Witte 01523 / 3814409 witte@fortuna-biesdorf.de
3. HerrenTrainerBenjamin NimtzC-Lizenz 0152 / 06174009nimtz@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position NameLizenz Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 32 II Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dennis SchieferdeckerGrundlehrgang0163/5811846 schieferdecker@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko SchickgramA-Lizenz 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Ü 60 Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position NameLizenz Telefon Email
U19 TrainerPaul PankowC-Lizenz 0176 / 84200372u19@fortuna-biesdorf.de
TrainerAlexander Paulick
U17 TrainerBenjamin NimtzC-Lizenz 0152 / 0614009u17@fortuna-biesdorf.de
TrainerSelver DzudzevicC-Lizenz
U15 TrainerRobert Haucke0172 / 8772169u15@fortuna-biesdorf.de
TrainerJason Schilling
U14 TrainerJanosch MüllerB-Lizenz 0152 / 08260293u14@fortuna-biesdorf.de
TrainerNiklas SchuldtC-Lizenz

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - U 13 - U 10

Team Position NameLizenz Telefon Email
U13 I Trainer Hendrik RöslerC-Lizenz 0176 / 93286254 roesler@fortuna-biesdorf.de
TrainerHannes PfeifferC-Lizenz
U12 I TrainerMartin Freter C-Lizenz 0177 / 9101012freter@fortuna-biedorf.de
TrainerFlorian Meier
U13 II TrainerCarsten Holz Grundlehrgang 0170 / 5870472holz@fortuna-biesdorf.de
U12 II TrainerJakob Keller Grundlehrgang0176 / 72523771keller@fortuna-biesdorf.de
TrainerMattes SpangenbergC-Lizenz
U11 I TrainerBert Hoffmann 0151 / 22964249hoffmann@fortuna-biesdorf.de
TrainerFelix KupczakC-Lizenz
TrainerJonas KöhnC-Lizenz
U10 I TrainerFlorian Meiermeier@fortuna-Biesdorf.de
TrainerFelix NagelC-Lizenz
U11 II TrainerSebastian Lüdecke luedecke@fortuna-biesdorf.de
TrainerStefan Schwaß
U10 IITrainerAlexander Rauch C-Lizenz rauch@fortuna-biesdorf.de
TrainerChristian Duttkowsky

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - U 9 - U 6

Team Position NameLizenz Telefon Email
U9 I TrainerMathias Galm0163 / 2187738galm@fortuna-biesdorf.de
TrainerMax MarschallDFB Juniorcoach
U9 II TrainerSven Zastrow Zertifikat Kinderfußball 0176 / 81814466 zastrow@fortuna-biesdorf.de
TrainerFerence PetralC-Lizenz
U8TrainerMichael Bubke C-Lizenz 0173 / 9227782bubke@fortuna-biesdorf.de
TrainerinMandy Wartenberg C-Lizenz
TrainerChristoph Mittelstädt
TrainerNico AustenDFB Juniorcoach
U7 TrainerYannic Kempf Grundlehrgang 0174 / 9650264kempf@fortuna-biesdorf.de
TrainerRalf Kalbus
TrainerMats OttoC-Lizenz
TrainerMatti Hartke
TrainerHenrik Lehmann
U6 Trainerin Ricarda SchuldtZertifikat Kinderfußball 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
TrainerTim BädrichGrundlehrgang
TrainerinKimi Ulrich

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

© 2024 VFB Fortuna Biesdorf e.V.