Trainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Paul Howe 0173 / 3695027 howe@fortuna-biesdorf.de
Trainer Sebastian Stomberg 0173 / 3695027 stomberg@fortuna-biesdorf.de
Trainer Alexander Weiss 0173 / 3695027 weiss@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Roland Thürk 0173 / 6132968 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 32 II Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer / Betreuer Dennis Patzak 0176 / 32116932 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 kamin@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Ralf Greuel 0175 / 5626521 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko Schickgram 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 60 Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1. A-Junioren, U19 Trainer Roy-Marvin Laumer 0174 / 3438154 laumer@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Andreas Zeige 0176 / 81916895 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Alexander Regh 0176 / 61626128 regh@fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Andy Foss 0178 / 9189993 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Maximilian Schwanke 0176 / 21314791 schwanke@fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Marcus Bethin 0174 / 9245714 bethin@fortuna-biesdorf.de
4. D-Junioren, U12 Trainer Jens Schumacher 0172 / 4682127 schumacher@fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 kempf@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Enrico Speer 0173 / 6036338 info@fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Martin Freter 0177 / 9101012 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Jacob Keller 0176 / 72523771 info@fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Co-Trainer Carsten Holz 0170 / 5870472 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Katja Speder 0174 / 8698631 speder@fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Martin Freter 0177 / 9101012 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Jacob Keller 0176 / 72523771 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1. F-Junioren, U9 Trainer Bert Hoffmann 01512 / 2964249 hoffmann@fortuna- biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Trainer Toni Röder 0174 / 8227962 info@fortuna-biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Sebastian Lüdecke 0163 / 8745994 info@fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Trainer Toni Röder 0174 / 8227962 info@fortuna-biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Reinhard Thalmann 0173 / 7138245 info@fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Michael Bubke 0173 / 9227782 info@fortuna-biesdorf.de
Trainer Mandy Wartenberg ... info@fortuna-biesdorf.de

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Neueste Beiträge

Spende Für Fortuna

© 2021 VFB Fortuna Biesdorf e.V.