HomeVereinTrainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Sven Claußnitzer 0177 / 5613627 claussnitzer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tom Miethe 0176 / 21705627 miethe@fortuna-biesdorf.de
3. Herren Trainer Andreas Augustin 0162 / 4475234 augustin@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 ulrich@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 kamin@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko Schickgram 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1. A-Junioren, U19 Trainer (Interim) Andreas Witte 0152 / 33814409 witte@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Thomas Glaß 0178 / 6424626 glass@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
2. B-Junioren, U16 Trainer Hannes Eder 0171 / 9360912 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Diana Michaelis 0172 / 9909110 michaelis@fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Patrick Toepfer 0176 / 87764557 toepfer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Mark Thieme 0173 / 9178853 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Florian Witte 0176 / 80839717 witte@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Thomas Maroske 0176 / 23755604 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Gorden Genich 0163 / 3467012 genich@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Maximilian Schwanke 0176 /21314791 schwanke@fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Jens Schumacher 0157 / 85094476 schumacher@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Maik Schulze 0176 / 63440469 schulze@fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Günther Gronwald 0173 / 1923920 info@fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Andreas Witte 0152 / 33814409 witte@fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Trainer Mario Tamm 0176 / 89488095 info@fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Pascal Griese 0157 / 74019147 info@fortuna-biesdorf.de
5. E-Junioren, U10 Trainer Markus Bethin 0174 / 9245714 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@fortuna-biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@fortuna-biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Adrian Schroda 0176 / 57601244 info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@fortuna-biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Reinhard Thalmann 0163 / 3654082 thalmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Katja Speder 0174 / 8698631 speder@fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 info@fortuna-biesdorf.de
3. G-Junioren, U6 Trainer Reinhard Thalmann 0163 / 3654082 thalmann@fortuna-biesdorf.de

VFB Biesdorf e.V.

vfb-fortuna-biesdorf-logo

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kalender

Juli 2019
M D M D F S S
« Jun    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Spende Für Fortuna

© 2019 VFB Fortuna Biesdorf e.V.