HomeVereinTrainer

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Sven Claußnitzer 0177 / 5613627 claussnitzer@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tom Miethe 0176 / 21705627 miethe@fortuna-biesdorf.de
3. Herren Trainer Andreas Augustin 0162 / 4475234 andreas.augustin@vfb-fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 ulrich@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 dirk.kamin@vfb-fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Jürgen Hinz 0162 / 7619754 hinz@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1. A-Junioren, U19 Trainer Norman Ehmig 0176 / 30448476 ehmig@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Fritz Grauert 0177 / 7224014 grauert@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Thomas Glaß 0178 / 6424626 thomas.glass@vfb-fortuna-biesdorf.de
Betreuer Christian Steinfels 0172 / 2856622 christian.steinfels@vfb-fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 christian.steinfels@vfb-fortuna-biesdorf.de
2. B-Junioren, U16 Trainer Hannes Eder 0171 / 9360912 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Diana Michaelis 0172 / 9909110 michaelis@fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Patrick Töpfer 0176 / 87764557 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Mark Thieme 0173 / 9178853 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Florian Witte 0176 / 80839717 florian.witte@vfb-fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Thomas Maroske 0176 / 23755604 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Gorden Genich 0163 / 3467012 genich@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Maximilian Schwanke 0176 /21314791 schwanke@fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Jens Schumacher 0157 / 85094476 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Maik Schulze 0176 / 63440469 info@fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Günther Gronwald 0173 / 1923920 info@fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Andreas Witte 0178 / 33814409 info@fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Trainer Mario Tamm 0176 / 89488095 info@fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Pascal Griese 0157 / 74019147 info@fortuna-biesdorf.de
5. E-Junioren, U10 Trainer Markus Bethin 0174 / 9245714 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@fortuna-biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@fortuna-biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Junior-Trainer Adrian Schroda 0176 / 57601244 info@fortuna-biesdorf.de
Junior-Trainer Lucius Pioch 0177 / 1837340 info@fortuna-biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Reinhard Thalmann 0163 / 3654082 thalmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Joel Gerhardt 0176 / 66664949 info@fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 info@fortuna-biesdorf.de
3. G-Junioren, U6 Trainer Reinhard Thalmann 0163 / 3654082 thalmann@fortuna-biesdorf.de

Der VFB Biesdorf e.V.

vfb-fortuna-biesdorf-logo

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kalender

April 2019
M D M D F S S
« Mrz    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

© 2019 VFB Fortuna Biesdorf e.V.