HomeVereinTrainer

Was wäre unser Verein Fortuna Biesdorf ohne die zahlreichen ehrenamtlichen Trainer, Co-Trainer und Betreuer, die immer wieder aufs neue mit Ehrgeiz, Fachwissen und Engagement Ihr Bestes geben, um die Fußballer zu trainieren und Schritt für Schritt besser zu machen. Wir ständen nicht da, wo unser Verein heute ist. Vielen Junioren und Herren-Mannschaften spielen in hohen Ligen in Berlin.

Wir danken an dieser Stelle allen Trainern, Co-Trainern und Betreuern für Ihre sensationellen Leistungen.

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Herren

Team Position Name Telefon Email
1. Herren Trainer Thoralf Dominok 0177 / 6718328 dominok@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Max Haberkorn 0176 / 20118096 haberkorn@fortuna-biesdorf.de
2. Herren Trainer Thomas Meister 0176 / 22047746 meister@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer ... ... info@fortuna-biesdorf.de
3. Herren Trainer Sven Heine 01522 / 4154470 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Phillip Andersen 0179 / 7656862 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Senioren / Altliga

Team Position Name Telefon Email
Ü 32 Trainer Florian Ulrich 01514 / 6242229 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Roland Thürk 0173 / 6132968 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuer Steve Hornig 0177 / 3745368 hornig@fortuna-biesdorf.de
Ü 40 Trainer Dirk Kamin 0172 / 6168785 kamin@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Ralf Greuel 0175 / 5626521 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 Trainer Heiko Schickgram 0179 / 5025707 schickgram@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 50 II Trainer Peter Wichmann 0173 / 8318382 wichmann@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Tino Schmidt 0176 / 84879024 info@fortuna-biesdorf.de
Ü 60 Trainer Gernot Hallmann 0171 / 8065904 info@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Großfeld

Team Position Name Telefon Email
1. A-Junioren, U19 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Christian Steinfels 0172 / 2856622 steinfels@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Diana Michaelis 0172 / 9909110 michaelis@fortuna-biesdorf.de
1. B-Junioren, U17 Trainer Roy-Marvin Laumer 0174 / 3438154 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Hannes Eder 0171 / 9360912 info@fortuna-biesdorf.de
Betreuerin Ricarda Schuldt 0171 / 8037187 schuldt@fortuna-biesdorf.de
1. C-Junioren, U15 Trainer Andreas Gundlach 0151 / 56070165 gundlach@fortuna-biesdorf.de
2. C-Junioren, U14 Trainer Maximilian Schwanke 0176 /21314791 schwanke@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Alexander Regh 0176 / 61626128 regh@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - D und E

Team Position Name Telefon Email
1. D-Junioren, U13 Trainer Günther Gronwald 0173 / 1923920 gronwald@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Gordon Schlegel 0171 / 4066916 info@fortuna-biesdorf.de
2. D-Junioren, U12 Trainer Andreas Witte 0152 / 33814409 witte@fortuna-biesdorf.de
3. D-Junioren, U13 Trainer Nico Mertke 01525 / 5432570 mertke@fortuna-biesdorf.de
4. D-Junioren, U12 Trainer Marcus Bethin 0174 / 9245714 bethin@fortuna-biesdorf.de
1. E-Junioren, U11 Trainer Christoph Schütte 0177 / 8688518 info@fortuna-biesdorf.de
2. E-Junioren, U10 Trainer Yannic Kempf 0162 / 6871274 kempf@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Enrico Speer 0173 / 6036338 info@fortuna-biesdorf.de
3. E-Junioren, U11 Trainer Jens Schumacher 0157 / 85094476 schumacher@fortuna-biesdorf.de
4. E-Junioren, U10 Trainer Mario Tamm 0176 / 89488095 tamm@fortuna-biesdorf.de

VfB Fortuna Biesdorf e.V.Trainer-Team Junioren Kleinfeld - F und G

Team Position Name Telefon Email
1. F-Junioren, U9 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Jacob Keller 0176 / 72523771 info@fortuna-biesdorf.de
2. F-Junioren, U8 Trainer Bert Hoffmann 01512 / 2964249 hoffmann@fortuna- biesdorf.de
3. F-Junioren, U9 Trainer Martin Freter 01520 / 9345248 freter@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Florian Meier 0178 / 8377989 info@fortuna-biesdorf.de
Co-Trainer Jacob Keller 0176 / 72523771 info@fortuna-biesdorf.de
4. F-Junioren, U8 Trainer Bert Hoffmann 01512 / 2964249 hoffmann@fortuna- biesdorf.de
1. G-Junioren, U7 Trainer Toni Röder 0174 / 8227962 info@fortuna-biesdorf.de
2. G-Junioren, U6 Trainer Reinhard Thalmann 0173 / 7138245 info@fortuna-biesdorf.de

Fortuna Biesdorf

VfB Fortuna Biesdorf e.V.

Der Berlin Marzahner Verein VfB Fortuna Biesdorf e.V. ist eine feste Größe im Berliner Fußball. Zahlreiche Mannschaften im Herren- und Jugendbereich beweisen Woche für Woche ihr Fußball-Talent. Eine Vielzahl der Teams spielen in ihrer jeweiligen Liga oben mit.
Sei auch du dabei und werde jetzt Mitglied!

Kooperationspartner

1. FC Union - Logo

Fortuna Biesdorf und der Bundesliga Verein 1. FC Union Berlin sind Kooperationspartner. Der 1. FC Union Berlin unterstützt unseren Verein bei der Förderung der Talente und Trainer.

Fortuna Biesdorf kann so mehr Talenten die Chance eröffnen den Sprung in das Union Nachwuchs-Leistungs-Zentrum zu schaffen und später ggf. Profi zu werden.

Neueste Beiträge

Spende Für Fortuna

© 2019 VFB Fortuna Biesdorf e.V.